Tuesday, March 22, 2016

По поводу теракта в Бельгии

Вы помните, что ISIS - это группа с апокалиптической идеологией? Вы знаете, зачем этой группировке нужна ваша ненависть и жажда мести? Чтобы на волне вашей ненависти и жажды мести к власти в ваших странах пришли (если еще не пришли) к власти их братья по разуму, западные наследники нацистов, чтобы армии Запада пришли в Сирию на последнюю битву, которой знаменуется конец света. 

Чем больше ненавидите вы, тем сильнее ненавидят вас. Ваша ненависть и жажда мести помогает ISIS завербовать новых бойцов - и способствует разрушению доверия, гуманизма, демократии и гражданского общества в ваших странах. И в ваших собственных странах некоторые хотят именно этого - тирании. И я не исключаю, что ISIS находится в контакте с этими - нередко, полагаю, занимающими ответственные посты в государстве и спецслужбах - людьми.

Страх и гнев ослепляют. Слепые же очень легко поддаются любой манипуляции. Удобный инструмент. Пластилин.

Просветления всем погибшим в Бельгии. А также погибшим ранее и продолжающим погибать насильственной смертью в других странах. Всем погибшим - и мирным жителям, и воюющим. Даже террористам из ISIS - поскольку верю, что ни для кого не закрыта трансформация сознания в сторону любви, света и свободы.

No comments:

Post a Comment