Friday, February 26, 2016

Ключица тираннозавра

Россию не любят за одну простую вещь. Заявили в свое время планетарный проект якобы во имя всего человечества, а оказались нацистским говном.

Да и не то, чтобы не любят. И даже не недоумевают. И не боятся. Ядерное оружие? Ну так и астероид упасть может. О, говорят люди Запада, великая культура. Толстой и Достоевский. Атлантида. Хаммурапи и Эхнатон. Ключица тираннозавра.

Никакой стабильности

Самое печальное, что случилось с культурой постсоветских стран - в том, что их население, включая интеллектуалов, замкнулось на своих внутренних проблемах и потеряло интерес к вещам планетарного масштаба. Пафос сторон снизился до уровня "хорошо ли это для России (Украины и т.д. )". 

И вот эта идиотская "стабильность". 

Мир нестабилен. Как можно закладываться на существующий порядок вещей? Смысл? Победить и закончить этим мировую эволюцию? Заработать себе ячейку в глобальной камере хранения - и хоть трава не расти? У меня доход выше ста тысяч долларов в год, а потому все, кто пытается изменить расклад, популистское говно? Я добился успеха в этой говеной системе - так не смейте же теперь ее менять? 

Нет. Ошибаетесь. Виды вымирают и появляются новые. Разрушаются и создаются молекулы и галактики. Ничего и никогда не остается прежним. И никогда и ничего не накапливается. Кроме того, что вне категории количества. 

И никакой стабильности. Разве что в центре циклона.