Tuesday, March 29, 2016

Негатив точно повторяет контуры лица

Про тех русских, что живут в русском мире, мне сказать уже нечего. Они живут в апокалиптической сказке, конкурируя с доблестными воинами исламского государства. У них в друзьях только их армия и флот, причем непонятно, зачем им враги, когда у них есть такие друзья.

Но, когда эти русские, будь они по своей этнической (какой, блин?) принадлежности хоть помесью японского клена с последней моделью продукции фирмы яблоко, приезжают на Запад, дело становится совсем плохо. 

Место своего происхождения они ненавидят - иначе на хрена, типа, уезжали? Но всю ментальную матрицу уносят с собой, меняя ее знаки на противоположные. Негатив точно повторяет контуры лица. 

Приехали в конце 80-х в ЮАР и не успели насладиться новым привилегированным положением белых сахибов - хренак! - ненавистного им Нельсона Манделу выпускают из тюрьмы, он становится президентом, апартеид отменяют, западные страны делают три раза ку и начинают почитать Манделу как Мартина Лютера Кинга - хей, как там вы, российские и построссийские либералы, помните такого человека, или считаете, что это такой древний белый европейский король - кинг же, то есть крутой пацан - который очистил христианство от разноцветного элемента и поставил англосаксов править миром до времени, покуда не придут настоящие белые цари - славяне и евреи?

Жалуются эти товарищи с обратным знаком, что Запад уж не тот. Где вожделенные картины быта, описанные в "Незнайке на Луне"? Где любимые Скуперфильды со Спрутсами? Ну вроде где-то и есть, но далеко. А вокруг - какие-то хиппи, волонтеры, экологисты - и делают все, чтобы лишить белого европейского человека из России его законных привилегий. Ему же главное - быть включенным. Залез в автобус - и он тут же теряет свои резиновые свойства. Куда лезешь, сирийская свинья?! 

Они получали социальные пособия - и голосуют за партии, которые против того, чтобы эти пособия выдавались впредь. Типа, нам повезло - или нет, почему именно повезло, просто мы такие правильные, конкурентоспособные и удачливые. Менять систему? Мы так не договаривались. Ой, нет, ошибочка вышла - менять, но в правильном порядке. Дать нам все льготы - и, как только мы их получили, сразу же отменить. И далее в том же духе - вверх по лестнице - мы наступаем на льготу, впитываем ее, и она аннигилируется для тех, кто ползет следом - особенно для всяких там неканоничных и некошерных. Мы приехали сюда и сделали здесь свои карьеры, мы играли в эту игру до потери пульса - и кому-то эта игра теперь не нравится? Нет, мы так не договаривались. Коммунистическая зараза ползет по планете. Я сумел дослужиться до штурмбанменеджера и не желаю давать денег ни на что, кроме своих детей.

Две стороны сознания, весьма просто формирующиеся в Российской империи, СССР и том, что получилось после - 1) всепоглощающая зависть - желание все отнять и разрушить у соседа и 2) всепоглощающая жадность - желание забрать себе все и никогда никому ни за что и ни на что это не отдать, потому что "на хрена нужны эти бездельники - я честный надсмотрщик на плантации и заработал все своим трудом - и не сметь менять правила!"