Wednesday, October 12, 2016

Один поэт, один народ, один рейх

Предлагаю впредь считать, что все стихи (кроме плохих), написаны Пушкиным.

Во-первых, больше не будет путаницы. Один поэт, один супруг, один фюрер, одна извилина.

Во-вторых - на повестку дня партией, органами и правительством поставлена архаизация, которая поддержана на планетарном уровне всем регрессивным человечеством. А потому, как это имело место у предков и пращуров, легедарный поэт/певец должен в официально одобренных мифах и былинах присутствовать в единственном числе.

Далее.

Авторство всех изобретений, имевших место на планете до настоящего момента - от палки-копалки до айфонов и микродронов - предлагаю считать принадлежащим Кулибину.

Ломоносова считать автором всех научных и философских концепций, одобренных министерством образования и науки и министерством культуры. "Платонов" же и "невтонов", упомянутых Ломоносовым в "Оде на день восшествия на всероссийский престол ее Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны 1747 года", следует рассматривать как персонажей древнерусских мифов, мотивы которых Ломоносов использовал в своем творчестве.

Но, может быть, я допускаю излишне вольнодумное многообразие. Сказано же, что Пушкин - "наше все". Так что, возможно, вышеуказанные министерства выпустят директиву, из которой будет следовать, что "Кулибин" и "Ломоносов" - псевдонимы Пушкина.

Этой директивой Пушкин будет назначен трижды культурным героем Руси, России, СССР и снова России, а всем бродячим и стационарным сказителям мифов будет предписано подчеркивать авторство Пушкина в отношении всего достойного, чего достигло человечество. И что внедрено это достойное в жизнь великим императором Хуэй Ло.

Разносить оную директиву сказителям следует по всей подведомственной имперским министерствам территории, а также пропагандировать в среде западных, южных и юго-восточных варваров, в процессах разложения и деградации отколовшихся от глобальной русской культуры третичного периода.