Tuesday, May 23, 2017

Об очереди в русской культуре

Интересно, писал кто-нибудь на тему символа очереди в русской культуре? Может быть, какой неоевразиец? Попробую-ка я за него.

Очередь всегда была символом особой русской духовности. Отсутствие же очередей на Западе - признаком морального разложения и деградации. Очередь в мавзолей. Очередь за хлебом. Очередь за водкой. Тут все понятно. Но духовностью символически полнилась даже очередь за модным импортным товаром. Очередь давала временной зазор, шанс одуматься, вспомнить о наказах и заветах. Само состояние ожидания в коллективной медитации создавало зазор, в котором давала себя знать пропасть между сакральным и профанным.

Немного о white power

Руководство Фейсбука, видимо, размышляет, какую группу может оскорбить тот или иной цвет фона. Опция выставления цвета фона сохранилась, а в посте фон исчезает. Не иначе, группы влияния замучали. На красный, выставив рога, бегут стадом и левые, и правые - потому что такой красный. Еще, возможно, защитники прав индейцев. На голубой - сексменьшинства (только в России), а равно гомофобы. На черный - все расисты и антирасисты. На желтый - социальная группа "пресса" и представители Восточной Азии. На зеленый - группа активистов из числа деревьев.

В итоге, как всегда, опять победили белые. Дискриминация процветает. Остаться должен только один, и этот один - белый. Белый цвет фона.

Ночное мимолетное - 1

Понятие определяется тогда, когда начинает терять смысл.

Понятие, сформулировав себя, себя уничтожает.

Мезальянс революционера - захват власти вместо ее уничтожения.

Свой золотой век айтишники обычно маркируют светлозеленым.

В конце любого предложения стоит знак вопроса, даже если автор его не поставил - ?

Бетонозамешательство.

Странно, что Трамп не продал Саудовской Аравии - оплоту мира и прогресса - атомную бомбу.

Когда мы сформируем мировое правительство, бесплатные биотуалеты в мегаполисах будут стоять через каждые сто метров.

Одна из основных целей революции - полное преодоление энтропии в масштабах Большой Вселенной.

После преодоления энтропии общественные туалеты будут закрыты за ненадобностью.

Итак, резюмирую предшествующие тезисы о политике нашего будущего мирового правительства в отношении проблемы общественных туалетов: сначала открываем бесплатные биотуалеты в требуемом количестве, затем преодолеваем энтропию в масштабе Большой Вселенной, а затем все туалеты закрываются за ненадобностью, если чувства радикальных художников не будут оскорблены уничтожением этих арт-объектов.

"Оскорбленные чувства" и "забота о детях" - опаснейшие орудия контрреволюции.

19-23 мая 2017