Saturday, March 19, 2016

Семь тезисов об экономике и геополитике

Семь тезисов о так называемых экономике и геополитике, которые некоторыми возводятся в ранг заслуживающих доверия наук, но больше напоминают френологию.

Тезис 1. В жопу экономику и геополитику.

Тезис 2. В плеяде лучших геополитиков и экономистов - Лаоцзы, Будда Шакьямуни, Иисус и подобные им.

Тезис 3. Цель экономики и геополитики - просветление, освобождение и взаимная дружба всех живых существ.

Тезис 4. Если оппонент согласен со вторым и третьим тезисом, то можно согласиться достать экономику и геополитику из того места, куда они были отправлены в соответствии с тезисом 1. В этом случае прежнее состояние экономики и геополитики признается первобытным, а извлеченные из жопы экономика и геополитика получают статус развитых. Они становятся экономикой подарка и геополитикой ненасилия.

Тезис 5. В случае отрицания тезисов 2 и 3 одним из диспутантов разговор об экономических и геополитических проблемах лишен смысла, рационального и этического основания.

Тезис 6. Тот, кто пытается говорить об экономике и геополитике и при этом отрицает тезисы 2 и 3 - либо обманут шарлатанами, либо является шарлатаном сам - и в этом случае, согласно расширительной трактовке тезиса 1, идет в жопу вместе с экономикой и геополитикой.

Тезис 7. Из жопы попавшие туда (тезисы 1 и 6) могут выбраться (в этом им оказывают помощь лучшие экономисты и геополитики, описанные в тезисе 2), когда трансформируют корысть, жадность, агрессивность, стремление к богатству и власти и прочие атрибуты первобытных геополитики и экономики в атрибуты развитых геополитики и экономики, описанных в тезисах 3 и 4.