Thursday, November 8, 2012

Конечники, бесконечники и наконечники

В контексте прогрессистского мифа начальникам следовало бы именовать себя "конечниками", "бесконечниками" или "наконечниками" - в зависимости от сферы начальствования-конечствования. Если министерство правды или любви возглавляет - то тогда, конечно, "бесконечник". Если же руководит конкретным проектом с дэдлайнами и сдачами - то "конечник". "Наконечниками" же будут зваться они все - и в особенности спецслужбы, цензоры и прочие презервативы.

"Наконец!" - такой приветственной речью подчиненые должны встречать вступление во власть нового наконечника. Заодно само именование будет указывать, куда наконечнику следует отправиться.

Воля к власти в резиновом мире

Стремление к власти - это влечение пупараса к искусственному заменителю сексуального партнера. Но одной резиновой женщины ему мало. Ему нужен резиновый мир. Но, поскольку объемы и качество выпускаемой резины такого пупараса не устраивают - да и с альтернативным пространством у него проблемы - то он пытается стать самым гениальным (поскольку в перспективе единственным) режиссером космического кукольного театра.