Wednesday, September 28, 2016

О "съезде сепаратистов" в Москве

Международный съезд сепаратистов в Москве - это прекрасно. Может быть, уже пора созывать со всего мира борцов за легализацию психоактивных веществ? Ведь принцип уже открыт - двойного стандарта стесняться не надо, напротив. Ухищрения в области маскировки все равно будут раскрыты - так зачем впустую тратить энергию? 

Применение двойного стандарта - это ситуация проверки на лояльность, выявление людей особого сорта. Таких, к примеру, "сепаратистов", которые готовы ехать в империю, созывающую конференцию по борьбе с империализмом - и не спрашивать, почему они не видят гостей из Карелии, Ичкерии, Якутии или Татарстана.

P.S. Почитал отрывки интервью гостей аналогичного прошлогоднего мероприятия. И понял, что был неправ, что отнюдь не все гости являются глупцами или циниками. Часто это вполне искренние люди, которых просто больше никуда не приглашают, и они не могут заявить о своей позиции на международном уровне. Например, гость из Западной Сахары в прошлом году заявил корреспонденту, что считает Крым украинским. Зачем он поехал в Москву? А куда ему еще деваться? Кого в мире волнует проблема независимости Западной Сахары, кроме Марокко? да, от визита в Москву будут репутационные потери. А что ему делать?