Sunday, November 23, 2014

Об охране русского леса

Пусть по "русским" лесам гуляют те, кто в них обретает просветление. А те, кто оставляет в них свое говно - пусть сидят дома и любуются природой глазами Дроздова. Или кто там ведет сейчас передачи о природе 

Будущая временная администрация тех территорий, которые ныне оккупированы террористической группировкой "российское государство", возможно, будет вынуждена ввести некоторые ограничительные меры по допуску в леса и другие природные места.

Был замечен в оставлении отходов собственной жизнедеятельности в не предназначенных для этого местах?

Ничего страшного.

Три года практикуешь правильную сортировку мусора (на мусорных бачках будет стоять - Шишков, прости - западное слово recycle). Затем сдаешь экзамены. Сначала теоретический тест по экологии. Затем демонстрируешь инструктору свои практические навыки в условиях города. Наконец, отправляешься на испытательный пикник, "лесной тест". 

Успех? Вперед, проход открыт, лампочка загорается, турникет открывается.

Я понимаю, это у меня рецидивы советского запретительного мышления работают. А копроэксгибиционисты (любители выставлять свое говно на всеобщее обозрение) могут в результате только озлобиться, будут перелезать через заборы, делать в них дырки, даже если понаставить дозорных вышек через каждые сто метров и ток провести. А сдадут тесты - так из принципа продолжат заниматься любимым делом, считая его достойной партизанской герильей в условиях попрания их права на срач.

Но, возможно, мои более проникнутые духом либерализма и толерантности товарищи подскажут мне более адекватные и гуманные меры по очищению природы на рассматриваемой территории?