Monday, March 28, 2016

"Маленькая птичка сказала мне"

Политическая элита США, полагаю, уже задумывается о создании секретного института гадателей на птицах. 

Неужели у кого-то есть сомнения, что прямо сейчас высокооплачиваемые филологи-античники, находящиеся на службе у истеблишмента при его спецконторах, спускаются на дно всех открытых, закрытых и тайных книгохранилищ в поисках информации о древнеримских авгурах и их мантических технологиях? Что психологи и экстрасенсы из тех же контор исследуют архивы Дафны Дюморье, автора рассказа "Птицы" - что, если она знала о птицах больше, чем написала?

Может быть, кто-то полагает, что лучшим дрессировщикам мира еще не поступили предложения о сотрудничестве со стороны наиболее влиятельных политических сил?

Если всего этого еще и не происходит - даже после того, как к Сандерсу во время его предвыборного выступления в Орегоне прямо на кафедру прилетела поговорить маленькая птичка, а на Трампа (на более ранних этапах кампании) дважды нападал орел, тот самый, американский символ, с которым Трамп хотел сфотографироваться - то это наверняка начнет происходить, если, к примеру, какой-нибудь мимолетящий пернатый испражнится на того или иного претендента.

Впрочем, может быть, плевать они там хотели на птиц, и гадают только на деньгах.

Но если мы допускаем, что где-то на небе или в параллельной просветленной вселенной у нас есть друзья, которые посылают нам знаки - то, глядя на это видео, очень трудно эти знаки не увидеть. А можно и никакик знаков не усматривать - и не прочитывать их. Просто две забавные сцены. Просто две птички - и два кандидата. 

Естественно, в сети появилось множество картинок на эту тему. В частности, "Мать-природа поддерживает Берни Сандерса" или твит от юзера "Бог": "Эй, Берни, ты получил твит, который я тебе послал?" Сандерс в этот момент как раз говорил что-то антивоенное. Сначала птичка села недалеко от кафедры, зрители обратили на нее внимание Сандерса, тот посмотрел на нее и начал какую-то новую фразу - и тут она взлетела и села на кафедру рядом с ее микрофоном. Посидела немного - и улетела.

Кстати, в Америке есть идиома "маленькая птичка сказала мне" - это означает "Я получил информацию из некоего не-публичного источника".