Tuesday, June 5, 2018

Сферические кони в сенате


Вот смотрю я, что Лобковый Зайчутка Слуцкий будет теперь расследовать оскорбления журналистами государственных деятелей - нет, это надо со значением произнести, с расстановкой - государственных!!! деятелей!!! - и думаю о том, как забавно выглядят люди, которые считают Россию последним нравственным оплотом человечества перед штурмом унд дрангом полуразложившихся гейропейских трупов, зомбоапокалипсирующих из своих дорогих сострадательному русскому сердцу развалин. 

Вы говорите, "новый тридцать седьмой"? "Гитлер до 39-го?" Кое-что общее в стилистике, этике и тактико-стратегических моментах наблюдается, согласен. Но некоторые иные моменты словно пришли со страниц Петрония и Светония. Это же эпоха Калигулы и Нерона! Бездарная трималхионовская роскошь, полоний вместо цикуты, цирковые состязания для плебеев. 

Вот только если что и раздают черни, то если только блины с лопаты - ну и немного пинков при случае. Но, повязанная сетями разнообразных клиентел, чернь и так не слишком бунтует - а если повесить ей на шею какую похвальную побрякушку, так и вовсе разомлеть может от нахлынувших чувств и предвкушения перспектив. 

Ну и, разумеется, сплошные кони в сенатах. Многие в пальто. И если и не полностью сферические, то с вполне сферическим пузом и сфероподобной - как бы удачней выразиться? - той частью тела, которой они едят. 

И все это с даже и не очень злобным юморком обожравшихся, проблевавшихся, тут же опять обожравшихся - и так восемь раз - слуг народа, отцов нации и стражей семейных ценностей.

А где-то в застенках идет четвертая неделя голодовки Олега Сенцова.