Monday, March 27, 2017

Дело происходит, видимо, году в 1927-м, куда я попал из нашего времени.

"Ну хорошо, пропишу вам таблетки ДНК" - говорит врач (то ли я, то ли не я) девушке, страдающей то ли нервными срывами, то ли еще чем-то.

Да, я понимаю, в таблетках содержатся именно синтезированные молекулы ДНК, и это сильнейшее психоактивное вещество. Попадаем в клуб с музыкой и интерьером, тоже обладающими крышедвижным потенциалом . Вдоль стен расстелены маты. Гетеросексуальная пара оргигиналов-декадентов, по виду мало чем отличающихся от современных торчков-авангардистов, танцует чего-то психоделического в середине танцпола, потом сваливается на маты рядом со мной, почти на меня, и начинает очень энергично и, как бы продолжая танцевать, заниматься сексом. В процессе кто-то из пары говорит мне:

"Собираемся в Москву"
"А Вы давно там были?"
"В 1926-м"
"Там с каждым днем становится хуже, я бы вам не советовал".

В разговор вступает ледащий рядом на матах человек явно грузинского происхождения:

"Сталин был армянским демоном, вселившимся в грузина!"

Однако у меня другая мистическо-конспирологическая гипотеза относительно роли этого человека в мировой истории и метаистории, а потому я отвечаю:

"Вы знаете, у русского писателя Булгакова, оставшегося в России, есть такой пассаж: "Что в Москве творится - уму не постижимо человеческому. Семь сухаревских торговцев уже сидят за распространение слухов о светопреставлении, которое навлекли большевики. Дарья Петровна говорила и даже называла точно число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана 3емля налетит на небесную ось..."