Thursday, November 21, 2013

О съезде потомков писателей

Прекрасное выступление потомка Достоевского на ... чем? Правильно, нужен не Союз писателей. Эти писатели - людишки нервные, непостоянные, то в стол напишут гадость, то за бугор рукопись перешлют, то между строк эзопов поселят нелегально и массированно. Управлять литературой в целях доставки этого пассажира в нужном направлении, инженерить и дизайнить человеческие души должны потомки писателей. Гениально! Они и цитату к месту нужную подберут, и инсинуации отметут.

Каторга - вещь полезная. Правильно сказал товарищ потомок. Если был потомок, конечно. А то ведь в мировой деревне живем. Может, не потомок. И не Достоевского. И не сказал. И не каторга. И не полезна. 

Одна проблема, что прямых потомков у многих писателей не осталось - слишком полезны оказались для них разнообразные пользы, преподаваемые им по властному попечению об их творческой судьбе. Так полезны, что потомством обзавестись не сподобились облагодетельствованные. Или же и потомков настигли многообразные пользы, как то - костры, газовые камеры, лагеря, пули в затылок, распятия. Чтобы не завидовали пользам, полученным предком. Но ничего, соберут дракон и его бургомистр лучших людей города и назначат потомками. Такое важное дело нельзя доверять слепому генетическому отбору. Тут государственная мудрость нужна - потомков гениям назначать.

Дома и разумная жизнь

Гляжу я на дома Аппер Вест Сайда и думаю - являются ли они доказательством существования разумной жизни на этой планете. И вообще разумной жизни. И вообще дома.