Monday, July 14, 2014

Психокосмический аспект великодержавия

Блогеров-имперцев я читаю, поскольку исследую психокосмический аспект великодержавия - но не постоянно, поскольку начинает тошнить. И вот ведь до чего дошло: если такой блогер не утверждает с уверенностью, что Новодворская ныне находится в аду - а у многих из них, видимо, есть особая трансфизическая GPS-ка (скорее, впрочем, трансфизический ГЛОНАСС), позволяющая с уверенностью пеленговать локацию ушедших в другие миры - то уже думаю: ну, слава Богу. Всем этим блогерам - и с ГЛОНАССОМ, и без него - желаю просветления и соединения с абсолютным благом.

UPD от 15.07.2014

Будни российской геополитики. Александр Дугин взывает к вулкану Йеллоустона, увещевая его извергнуться или взорваться - и призывает Путина помочь в этом деле вулкану. Дабы вулкан отомстил за жертвы на востоке Украины. Не сомневаюсь - он в курсе, что сильное извержение может привести к необратимым изменениям климата, несовместимым с существованием человеческого вида. Даже таких выдающихся его представителей, как Гиркин и Бородай. Но это не останавливает подлинного геополитика. "Бог отличит своих".

Очень рекомендую всем, кто думает, что Дугин - это такой обычный русский патриот, почитать раннего Дугина. Например, середины 90-х.

UPD от 20.07.2014

Продолжаю серфинг по пророссийским блогам. Давеча наткнулся на прекрасный образец логического построения со стороны Виталия Третьякова, бывшего главреда "Независимой газеты" (в ее книжном приложении "Ex libris" я даже лет 15 назад публиковался, подумать только). Прошу заметить, это видный представитель российского академического сообщества, декан Высшей школы телевидения в МГУ. Итак, внимание:

"Ясно, что России непричастна к этой трагедии, так как это не просто подрывает, а прямо-таки рушит её позицию моральной поддержки восставшей Новороссии".

Вы все правильно прочитали - на всякий случай, если вы вдруг решили, что ошиблись и решили перечитать фразу второй раз, но с тем же успехом.

Применяем открытый профессором Третьяковым метод и добиваемся блестящих результатов:

История с Моникой рушила имидж Клинтона - он был непричастен к пятнам на своих штанах. Не было поджога рейхстага и лагерей смерти - ну не могли нацисты так тупо разрушить свой имидж. Конечно же, не было ГУЛага - какой смысл был большевикам так примитивно разрушить светлый образ СССР в глазах западных интеллектуалов.

Наконец, финальное обобщение:

"Никто не может совершить действие, результаты которого приводят к нежелательным для деятеля последствиям".

Поразительно. Нобелевскую! - но ведь не дают ее за философские прорывы... Необходимо исключение из правил, нет вопросов.

Но кто же тогда сбил самолет? Имидж пророссийских инсургентов такая акция попортила бы изрядно - не они... Киев - та же история. США - ну не смешите мои тапочки.

Наверное, это "Чужие". У них как раз такой имидж, какой надо. Такая акция его не разрушит, а только подкрепит.

UPD от 21.07.2014:

21.07.2014

Какова типичная реакция пророссийских нацистов и имперцев на инцидент с малайзийским самолетом?

Предсказуемая. "Вперед! В атаку! Терять уже нечего! Вот до чего довела нас нерешительность! "

Ну да. "Вы думаете, что я плохой? Ну так вы еще не знаете, до какой степени я плохой!"

"- Какой же вы негодяй, Негоро!
- Негоро?! О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Агент великого Альвеца!"

Дубы не сумели спрятать буки. Ну, тогда, гуляй, типа, губерния, расчехляем тополя. Березу-то спилили, думать стало некому. Остается путь кошмара на улице Вязов. О платан опереться никак не получается.

***

Политической зимой в России дороги такие, что академики встречаются в основном ездовые. Такие академики-бомбилы. Частный политический извоз.

А зима-то ядреная такая. Прямо словно ядерная. Мерзнут ямщики, и хвосты у них тоже мерзнут. Не съесть никак рыбку профессору, и не сесть на... "Это не хвост", - говорит он, и краснеет. Потом коричневеет. И охреневает. Постоянно. Цвета охры становится.

Селедочные боеголовки исправно летят в чан.

***

Телеведущий Владимир "Соловьев" стал бы уже, хотя бы, "Соловьевым-Генштабным" и судился бы за правообладание фамилией с Прохановым. Скоро ведь выпустит ток-шоу "Три разговора - 2". Хорошо еще, что на российском ТВ пока собственных платонов не развелось. Авторов генитально-аналитической программы "Мир идей".