Saturday, September 28, 2013

О порках

Очень интересно с психологической (видимо, и с психиатрической) точки зрения желание большого количества людей ВЫПОРОТЬ (прилюдно) акционисток из Pussy Riot. 

Прежде такого обилия вожделеющих именно этой формы наказания к подозреваемым в преступлении замечено мною (в последние 20 лет) не было. 

Мне кажется, что дело именно в том, что речь идет о смелых, стойких, инициативных молодых людях именно женского пола. Призывающие к публичной порке жаждут прежде всего психологически сломать этих людей и указать им на их низшее место в социуме - в частности, по гендерному признаку. Поскольку призывов выпороть Лимонова или того же Верзилова с Плуцером-Сарно и Куликом я пока как-то не встречал.


И еще немного о порках. Сдается мне, что те милые человечки, которые больше всех возмущаются по поводу ювенальной юстиции, стукачки (зачеркнуто) малость садисты. Что распространенное негативное отношение к оной области основано во многом на одной мысли, которую публично противники ЮЮ озвучивать как-то стесняются: "Мы наших детей пороли и пороть будем!"

No comments:

Post a Comment